Киров побежит со смыслом

Горожане принимают летнюю эстафету спорта! Вслед за забегом «Ласковый май» в рамках проекта «Вятские Холмы» любители здорового образа жизни готовятся еще к одному масштабному событию, который пройдет в День защиты детей.

На старте новых побед

Легкую атлетику именуют королевой спорта, и для нашего региона это не исключение! Подтверждает эти слова статистика: более 17 тысяч человек занимаются этим видом спорта и 2 500 детей проходят подготовку в спортивных школах и спортшколах олимпийского резерва. На этих спортсменов регион возлагает большие надежды, — отмечает Анна Альминова, министр спорта и молодежной политики Кировской области.

Сегодня работа по модернизации системы подготовки спортивного резерва на территории региона является одним из ключевых направлений деятельности правительства Кировской области.

Анна Альминова, министр спорта и молодежной политики Кировской области:
— Одно из важных направлений нашей работы — создание спортивного кластера на территории микрорайона Вересники. Цель строительства — формирование в Кирове регионального центра развития базовых видов спорта и создание спортивного интерната для одаренных детей. В нем смогут тренироваться талантливые ребята со всей области. Сам кластер станет центром притяжения для спортсменов сборных команд Кировской области и других регионов, а также для жителей города и близлежащих муниципальных образований.

 

Легкая атлетика оказала большое влияние на развитие всей спортивной отрасли региона. Сегодня многие дисциплины этого вида спорта переживают новый подъем. Один из последних крупных проектов в Кировской области был реализован в конце прошлого года — открытие легкоатлетического манежа «Вересники». 

Помимо подготовки спортивного резерва, бег сегодня — это самый популярный и доступный вид спорта для любителей активного образа жизни. Все больше жителей региона вовлекается в эту активность и подключается к нашему беговому движению, — отмечает министр спорта и молодежной политики региона. — Бег становится модным! Киров в тренде! Кировчане всегда с нетерпением ждут очередного забега.

Бизнес на ЗОЖе

Спорт — это всегда сильные эмоции. Как для самих спортсменов, так и для тех, кто за них болеет, переживает и радуется! Именно поэтому все большее число предприятий Кирова выбирают для организации досуга и отдыха своих сотрудников корпоративный спорт. Службы персонала в крупных компаниях уделяют большое внимание формированию эффективных внутренних отношений и мотивации сотрудников.

Кристина Микрюкова, генеральный директор MODO GYM:
— С раннего детства все мое свободное время было отдано спорту. В четыре года я уже усердно постигала мир художественной гимнастики и в этом виде спорта достигла звания мастера спорта России. Стремление быть лучшим, побеждать, постоянно работать над достижением цели — это и есть главное качество, которое дает человеку спорт. И, конечно, порядок! Без него цель недосягаема. Приучив себя к порядку, осознаешь, что он начинает проявляться во всем, становится образом жизни, помогает правильно расставить приоритеты. Именно на нем и строятся отношения в нашем коллективе. Взаимопонимании, уважительном отношении друг к другу, как в любом командном виде спорта. Безусловно, все наши сотрудники любят спорт, активно участвуют во всех мероприятиях и занимаются в зале!

 

Спорт, как ничто иное, помогает воодушевить работников, сплотить команду. Он позволяет людям пережить эмоции, схожие с ощущениями от большого спорта и получить огромный заряд энергии для эффективной работы. Например, ЗОЖ — часть корпоративной культуры Сбербанка. Ежегодно банк проводит всероссийские Сбербанкиады (летние и зимние соревнования). Для сотрудников есть собственные ФОКи в Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани, в других регионах банк арендует сторонние спортивные площадки.

Артем Пищик, управляющий кировским отделением ПАО Сбербанк: 
— Спорт — это важная часть нашей корпоративной культуры. Сотрудники Банка постоянно участвуют в городских/региональных/ всероссийских чемпионатах и соревнованиях, мы регулярно проводим у себя в банке активности в поддержку здорового образа жизни (лекции диетологов, спортивные праздники), компенсируем часть затрат на спорт, наша корпоративная столовая также вносит свой вклад в здоровое питание сотрудников.

 

Корпоративный спорт оздоровляет коллектив как непосредственно, так и в части рабочей атмосферы, делая его сплоченным и дружественным. Более того, многие руководители компаний на своем примере показывают своим сотрудникам, что быть здоровым модно! А иногда ценности компании и вовсе совпадают с трендом на ЗОЖ!

Александр Зайцев, управляющий сети «Полезные продукты»:
— Спорт и правильное питание — залог хорошего настроения! Когда ты ощущаешь себя на все 100%, то все делаешь с удовольствием. Утренние тренировки для меня — источник чистой позитивной энергии. Чем тяжелее она, тем больше прилив сил. Сохранить заряд бодрости в течение всего дня помогает питание на основе экопродуктов с понятным составом. Таким образом, организм экономит много энергии при переваривании пищи. В нашей компании 80% сотрудников вегетарианцы и мне приятно работать в команде единомышленников. ЗОЖ сегодня в тренде, поэтому вдвойне отрадно, что наши личные ценности напрямую связаны с выбором работы и миссией компании.

 

  

Километры добрых дел    

  Формировать корпоративный патриотизм помогают и масштабные спортивные праздники. Вслед за весенней городской эстафетой, марафоном «Вятские холмы», Киров готовится бежать со смыслом. 1 июня 2019 года на Театральной площади пройдет традиционный «Зеленый марафон», который организует Сбербанк. В пятый раз на Театральной площади соберутся любители спорта и здорового образа жизни. Чтобы стать участником, нужно зайти на сайт марафона greenmarathon.ru, найти наш город и бесплатно зарегистрироваться до 27 мая.

 

Артем Пищик, управляющий кировским отделением ПАО Сбербанк:
— Мне каждый год удается участвовать в этом традиционном забеге от ПАО Сбербанк в разных городах: Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань. В этом году я уже второй раз побегу в Кирове. Уверен, что несмотря на все капризы погоды, мероприятие получится по-настоящему праздничным.

 

Для тех, кто не успел вовремя заполнить заявку на участие на сайте, регистрация на «Зеленый марафон» начнется 1 июня в 10:00 на Театральной площади. Официальное открытие и зажигательная разминка для всех участников и зрителей забега пройдет в 11:00.

Взрослым бегунам предстоит преодолеть дистанции в 4,2 и 10 км. Для трассы 10 км обязательно наличие медицинской справки. Также в соревновательной программе состоятся детские забеги на разные расстояния для юных спортсменов от 7 до 13 лет. 
Отдельный соревновательный зачет на короткую дистанцию ждет людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Если у вас есть домашние питомцы, с ними также заявиться на шуточный забег! Победителей ждут приятные призы.

В течение всего спортивного дня гостей ждут:

  • танцевальные и вокальные номера
  • зона отдыха
  • зона фитнеса
  • детская зона: аниматоры, аквагрим, ростовые игрушки, батут, платный парк аттракционов 
  • стритбол
  • зона фудкорта от партнеров 
  • зона выдачи воды.

Приходите и участвуйте в «Зеленом марафоне»! Делайте спорт объединяющим звеном своих команд, соревнуйтесь со всеми. Участвуйте в марафонах и переживайте победы вместе со своими единомышленниками. Это вдохновляет!

Спорт Сбербанк ПАО Сбербанк
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: