Предприниматели Перми посетили с бизнес-миссией Кировскую область

Сегодня в Кирове начала свою работу бизнес-миссия, организованная Вятской и Пермской торгово-промышленными палатами. В конференц-зал гостиницы «Вятка» делегация промышленных предприятий и предпринимательских структур г. Перми и Пермского края провела деловые переговоры с кировским бизнесом.

Леонид Перминов, вице-президент Вятской ТПП поприветствовал гостей, пожелал им продуктивной работы, установления крепких деловых связей и новых совместных проектов.

Вице-президент Пермской ТПП Елена Миронова отметила, что многие поездки в минувшем году пришлось перенести. Сейчас заметен рост предпринимательской активности.

«Я являюсь корифеем в организации подобных миссий, и хочу сказать, что кризисы, пандемия – это только сигнал к тому, что нужно действовать, ездить, смотреть, где меняются контрагенты, освобождаются ниши, появляются полезные предложения. Бизнесу нужен такой формат, чтобы посмотреть в глаза потенциальному партнеру. В Челябинске, Новосибирске, Казани - везде были аншлаги. Сегодня здесь видим интерес кировских предпринимателей», — поделилась Елена Александровна.

Одним из главных преимуществ бизнес-миссии является адресный подбор потенциальных партнеров. Вятская ТПП пригласила членов палаты на эту встречу, чтобы они смогли изучить рынок соседнего региона, установить тесные экономические связи, заключить взаимовыгодные контракты.

Наталья Шмыкова, представитель ООО НПП «Системы контроля», рассказала, что их компания является рекордсменом по участию в деловых миссиях Пермской ТПП.

— Начиная с первых деловых миссий мы поняли, что личное общение эффективнее, чем в режиме онлайн. Потребность в этом есть. У нас полный цикл производства измерительных приборов (температура, влажность, вакуум и т.д.), недавно выпустили приборы измерения силы тока и напряжения. Наши клиенты, в основном, промышленные предприятия. Такой формат переговоров удобен и для них, — отметила Наталья.



Андрей Гордин, технический директор ООО «Кировский биохимический завод» приехал на встречу, чтобы провести переговоры с предприятиями, которые работают в сфере энергоэффективных технологий. Заодно познакомился и с другими компаниями.

— Много интересных предложений. Мне, например, понравились — по охране труда. Также я познакомился с продукцией пермских компаний. Но главное – это, конечно, живое общение. Польза от таких встреч – есть для обеих сторон. На подобной миссии три года назад мы нашли компаньонов и работаем с ними до сих пор. Думаю, и в этот раз, я не уйду без хороших предложений, - поделился впечатлениями руководитель завода.

Сегодня делегаты бизнес-миссии посетили фабрику игрушек «Весна», встретились с президентом Вятской ТПП Андреем Усенко. Второй день они посвятят посещению предприятий потенциальных партнеров.

Для справки:
В этом году в составе пермской делегации - 9 предприятий различных отраслей:
• ООО "Санветпрепарат-Плюс", производитель-разработчик санитарных и ветеринарных препаратов для сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств.
• ООО «Компания «Полимер», собственное производство по переработке фторопласта и композиций на его основе.
• Ассоциация дополнительного профессионального образования «Уральский центр технического обучения», оказание образовательных услуги в различных сферах деятельности.
• ООО «Газоны Урала», производитель рулонного газона и тротуарной плитки, поставщик крупномерных деревьев.
• ООО «Софт-менеджмент», энергоэффективные технологии для теплоснабжающих организаций (ТСО) с использованием информационных технологий.
• ООО «АВЕРС», производство спецодежды.
• ООО "Завод "Торгмаш", производитель электромеханического технологического оборудования для предприятий общественного питания.
• «Камская химическая компания».
• ООО НПП «Системы контроля», производитель микропроцессорных приборов для автоматизации технологических процессов на промышленных производствах.

Вятская ТПП Новости компаний
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: