2021: еще один год вместе с бизнесом

Этот год — стал годом перемен, которые были отчасти ожидаемы. Основное свойство перемен — необратимость. Внешние обстоятельства требуют внутренней переналадки бизнес-процессов и оперативной реакции. Команда Вятской ТПП приняла вызов 2021 и успешно прошла вместе с предпринимателями Кировской области год проверки на прочность. 
Вятская ТПП — один из самых понятных и надежных партнеров для регионального делового сообщества и мы продолжим держать руку на пульсе бизнеса. На сегодняшний день Палата объединяет более 600 кировских компаний. Мы помогаем выстраивать продуктивный диалог между бизнесом и властью, оказываем юридическую, информационную, консультационную помощь предпринимателям, сотрудничаем с крупными компаниями в реализации проектов на территории региона и России. 


О взаимодействии с Вятской ТПП – рассказывают наши партнеры:

Алексей Вялкин, генеральный директор ЦВК «Экспоцентр»

— Я очень рад, что в октябре этого года мы с нашими большими друзьями – Вятской торгово-промышленной палатой — подписали Соглашение о сотрудничестве. Наш договор несет в себе не просто рамочную часть, он содержательный. Мы планируем предоставить компаниям – членским организациям Вятской ТПП очень серьезную линейку и форматов, и механизмов участия в наших отраслевых выставках. Мы всячески готовы идти на встречу тем пожеланиям, с которыми на нас будет выходить как палата, так и ее членские организации различных отраслей промышленности.

 

Николай Юферев генеральный директор ООО «Хольц Хаус»

— Система торгово-промышленных палат страны – эффективная площадка для диалога бизнеса и власти на всех уровнях. В 2002 году палата инициировала разработку закона о промышленной политике и он все же был принят в конце 2014 года. В рамках его реализации был создан Фонд развития промышленности. Благодаря, в том числе, средствам займа ФРП в июле 2020 года ООО «Хольц Хаус» начало реализацию масштабного проекта по организации глубокой и безотходной переработки древесины в городе Луза.
Также Вятская ТПП помогает нашей компании в работе по регистрации прав на интеллектуальную собственность и сертификации. На сегодняшний момент ООО «Хольц Хаус» располагает всеми необходимыми сертификатами и лицензиями. Особую роль палата сыграла в плане экспертных заключений в области промышленной технологии и выпуска продукции, позволяющих компании подтвердить перед контролирующими структурами выполнение контролируемых показателей.

Анастасия Кочергина, руководитель отдела продаж ПК Цепрус

— Наша компания вступила в Вятскую ТПП в этом году. За это время мы дважды обращались в юридический отдел палаты. По одному делу получили консультацию, второе уже в суде и мы уверены в положительном исходе. Очень довольны качеством оказанных услуг. Отмечу группу WhatsApp членов Вятской ТПП, откуда оперативно получаем информацию об изменениях в законодательстве и обучающих мероприятиях. В ноябре очень помогли чек-листы по организации вакцинации на предприятии. Инфоканал экономит время – не надо просматривать разные ресурсы, заходишь в группу и находишь ответы на свои вопросы.

 

Сергей Игнатьев, журналист делового портала «Навигатор. Бизнес», издания «Бизнес Класс»

— Когда свой свет автор видит отраженным в чужих глазах — это признание. Одноименная премия «Признание» среди СМИ от Вятской ТПП — еще один повод для нашей команды не сомневаться в своих стремлениях. В юбилейный 10-й раз медианаграды нашли лучших авторов. Масштабный проект «Я выбираю вятское» в поддержку местных товаропроизводителей, неожиданно для нас получил наивысшую оценку жюри. Ровно год «Навигатор.LIVE» рассказывает о кировских брендах и компаниях. Тех, кому жители области доверяют, у кого покупают, кого искренне любят. Тысячи фото и видео, сотни рецептов и стихов они опубликовали в своих соцсетях с хештегом #ЯвыбираюВятское. Благодарим за признание организаторов премии и новый творческий импульс!


Ольга Галашева, начальник отдела по управлению персоналом ОАО «Производственный холдинг «Здрава»

— Дефицит кадров в настоящее время, я думаю, на себе испытывает любое предприятие любых форм собственности и видов деятельности. Не обошел он стороной и наше предприятие. Не скажу, что ситуация критична, но такая проблема существует. Вятская ТПП стала площадкой объединения образования и промышленных предприятий для достижения общей для нас цели – подготовка высококвалифицированных кадров для промышленности Кировской области. Мы услышали друг друга, наметили пути взаимодействия – это очень важно.  Надеюсь, что итогом данной встречи станет возможность пополнения кадрового резерва, привлечение на практику студентов, поиск потенциальных талантов среди выпускников.

ул. Профсоюзная, 4
vcci.ru
vyatskayatpp
vcci.ru
palata_online

 

 

 

Вятская ТПП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: