Поступления в бюджет от имущественных налогов кировчан превысили пять миллиардов рублей

Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области информирует жителей региона об итогах кампании по уплате имущественных налогов за 2020 год.

Несмотря на введенные ограничения и сложную экономическую ситуацию, вызванную распространением новой коронавирусной инфекции, в консолидированный бюджет области перечислено имущественных налогов за 2020 год на сумму 5,4 млрд рублей, что на 2% больше, чем в прошлом году.

Одна треть или 1 миллиард 777 миллионов рублей поступлений от данных налогов приходится на платежи физических лиц – собственников имущества. Данные платежи демонстрируют годовой прирост - 6% или 101 миллион рублей.

Несомненно, достичь такого высокого результата удалось благодаря проявленной активной гражданской позиции жителей Кировской области, руководителей и сотрудников органов власти и муниципальных образований, общественных и хозяйственных организаций, учебных заведений, средств массовой информации.

Важно, что имущественные налоги являются стабильным источником формирования доходов регионального и местных бюджетов нашей области.

фото: nalog.ru

уфнс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: