«Перекресток» заходит в Чепецк

Это второй объект торговой сети в регионе

Новости Кирова и Кировской области 6 июля. Федеральный ритейлер Х5 retail Group зашла в Чепецк, открыв второй в регионе супермаркет «Перекресток». Супермаркеты «Перекресток» позиционируются как магазины для среднего класса с широким ассортиментом продуктов, где представлены не только товары повседневного спроса, но и различные деликатесы. Отметим, что если раньше X5 описывала целевую аудиторию покупателей «Перекрестков» как людей со средними и выше среднего доходами, то теперь ориентируется на потребителей со средним и ниже среднего доходом, следует из отчета компании.

 

Компания X5 Retail Group пришла в нашу область в 2010 году. Тогда был открыт супермаркет «Карусель». В конце 2012 года зашла сеть «Пятерочек». А через год в городе стали открываться магазины конкурента X5 - краснодарского ритейлера «Магнит». К слову, последний устремился в районы. Так, по итогам 2017 года сеть превысила допустимую долю рынка в 25% в 11 районах области. Теперь ритейлеру запрещено покупать или продавать дополнительные площади под новые магазины.

В 2017 году Х5 Retail Group открыла в Чепецке распределительный центр федеральной сети «Пятерочка». Чепецкий распредцентр стал 36-ым логистическим центром Х5 Retail Group в России. Центр обслуживает магазины, расположенные в Кировской области, республиках Коми и Марий Эл.

Фото: mediaportal.x5.ru

Кирово-Чепецк Перекресток
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: