Александр Соколов раскритиковал чиновников

Чиновники подверглись упреку со стороны врио губернатора из-за некорректных ответов на обращения жителей Кирова

Новости Кирова и Кировской области 21 июня. Врио губернатора региона попросил чиновников корректно и по существу отвечать на вопросы жителей Кирова. У Александра Соколова очень активный Telegram-канал, в котором он делится личной позицией по поводу различных обращений от горожан. Так, он выделил комментарий одного из представителей власти по поводу уборки борщевика: «Чтобы скосить борщевик, найдите собственника участка, и мы его заставим скосить».

— Ужасно, так работать с обращениями людей нельзя! Убежден, если есть конкретный вопрос, отвечать нужно по-человечески и по существу. Без отписок и сплошных выдержек из правил, — поделился своим мнением врио губернатора.

Также Александр Валентинович отметил, что в случае, если власти не исправятся, то их уволят.

Помимо критики чиновников, во время рабочей поездки в Кирово-Чепецк, врио губернатора посетил школу №7, ремонт в которой значительно затянулся. Пожаловались на подрядчика и пригласили на объект господина Соколова родители школьников. Сейчас завершен только первый этап капремонта здания. Это связано с выявлением скрытых работ, которые не учли в процессе проектирования. Объект включили в программу модернизации школьных систем образования, инициированную президентом. На данный момент ищут подрядчика. Работы планируют закончить до начала следующего года.

Александр Соколов поручил взыскать с прежнего подрядчика потраченные средства и привлечь к этому лучших юристов.

— Очень часто родители пишут мне комментарии в социальных сетях с жалобами на никак не завершающийся ремонт школы. Это говорит о том, что у людей нет информации. Это нужно срочно исправлять, и здесь большая просьба подключиться общественникам. Информировать родителей и о ходе работ, и о трудностях, которые решаются. Чтобы было понимание, что это не затягивание процесса. А все виновные в ошибках проектирования должны понести наказание и выплатить неустойку, — подытожил врио губернатора.

 

Фото: kirovreg.ru

Узнайте больше о персоне: Александр Валентинович Соколов
Кирово-Чепецк врио губернатора
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: