Пять советов по выбору онлайн-кассы

Через две недели малый бизнес с наемными сотрудниками, работающий на ЕНВД и патенте в сфере торговли и общепита, а также вендинга, должен перейти на онлайн-кассы. Правда, при выборе онлайн касс они уже могут опереться на опыт более крупных предприятий, которые уже внедрили эту технику.
Эксперты компании «К)Сервис» выделили 10 основных моментов, на которые стоит обратить особое внимание при выборе кассового оборудования.

1. Учитывайте требования закона. В федеральный закон 54-ФЗ были внесены некоторые правки. Например, в отдельную «волну» реформы вынесены те, кто занимается услугами — для них срок перехода на онлайн-кассы продлили до 1 июля 2019 года. Правда, если кроме услуг вы продаете сопутствующие товары, то онлайн-кассу нужно установить уже сейчас.

2. Думайте о перспективе. Понятно желание сэкономить при выполнении обязательных требований государства. Но через некоторое время выясняется, что для бизнеса хорошо было бы добавить какие-то новые опции. Выбирайте решение, функционал которого можно добавлять или убирать функции.

3. На первом месте качество, цена — на втором. Не стоит вестись на заманчивые предложения. В итоге часто оказывается, что с вас потребуют доплатить за необходимое оборудование или приобрести специальное ПО.

4. Используйте возможность зарабатывать больше. Сейчас можно купить устройство за 18-20 тысяч рублей, которое не просто пробьет чек, но и позволит оптимизировать работу с товарами, с клиентами, контролировать персонал.

5. Не тяните до последнего. Закон строго определил дату – 1 июля 2018 года, и чем ближе это число, тем выше становится спрос на рынке онлайн-касс. При этом, на налоговый вычет могут претендовать только те предприниматели, которые успеют зарегистрировать кассу до 1 июля 2018 года.

Комментарий эксперта:

– Мы рекомендуем обратить внимание на онлайн-кассы «Эвотор». Они дают малому бизнесу возможности аналогичные тем, которыми располагают огромные розничные сети. Найти онлайн-кассу с необходимыми техническими требованиями не составит труда. В линейке «Эвотор» 4 модели с разными характеристиками. При этом сервис «Эвотор.Маркет» позволит каждую кассу сделать такой, какой ее хочет видеть владелец за счет установки необходимых для вашего бизнеса приложений,— рассказывает Даниил Игошев, руководитель отдела продаж компании «К)Сервис».

фото предоставлено рекламодателем

онлайн-касса
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: