Парк кировских перевозчиков пополнился новыми автобусами

Новости Кирова и Кировской области 1 февраля. Автопарк кировских перевозчиков пополнился новыми ПАЗ Vector Next. Как прокомментировал гендиректор «Автотранспортного предприятия» Денис Пырлог ранее автобусов такой марки в Кирове представлено не было.

— Появилась гордость за отечественного производителя автобусов. По сравнению с ПАЗ-4234, автобусы получились удачные как в плане оснащения и технических характеристик, так и в плане комфорта и цены. Достойных аналогов в такой ценовой категории в стране нет. Уверен, пассажиры оценят эту модель. Продолжаем вести переговоры по обновлению автобусами на топливе метан. Надеюсь, летом порадуем наших пассажиров, — сказал господин Пырлог. — Краткие характеристики: средний класс, длина 8,8 метра (аналог МАЗ -206), низкий уровень пола на задней накопительной площадке для маломобильных групп населения, камеры контроля посадки/высадки пассажиров, направленные на дверной проем, кондиционер с разводкой по салону, четыре отопителя салона, система блокировки движения при открытых дверях, пассажировместимость 71 человек.

Напомним, что ранее «АТП» объявило о закупке пяти новых автобусов. Начальная цена контракта составляла чуть более 21 млн рублей. Закупочный фильтр прошла компания «Русский Автобус-Поволжье». 

Добавим, что на данный момент власти ведут переговоры с компанией «Движение», которая выражает готовность построить заправки на газомоторном топливе. Тем более, что в Кирове, например, для этого нет никакой практически инфраструктуры. В частности, специализированных заправок.

 

 

 

АТП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: