Денис Пырлог: в Кирове часть автобусов не выходит на маршруты из-за увольнения водителей и кондукторов

Такая ситуация наблюдается у АТП

Новости Кирова и Кировской области 1 сентября. Экс-гендиректор АО «АТП» Денис Пырлог рассказал в своем Телеграм-канале, что сегодня, 1 сентября, его бывшее место работы не вывело на линию 81 автобус из 119 и 63 троллейбуса из 79 положенных. Всего недовыпуск составил 54 единицы из 198 или 28%. Маршруты оказались неполностью заполненными из-за массовых увольнений водителей и кондукторов. Так, за последние два месяца из АТП ушло 45 водителей общественного транспорта. Причиной ухода сотрудники называют нежелание работать в предоставленных условиях.

— Претензии мои даже не к директору Андрею Логиновскому, который пошел на поводу у некомпетентных чиновников и во всем им потакает, а к тем, кто принимал решения не в пользу предприятия, — высказался бывший гендиректор.

Также он отметил, что 1 сентября 2021 года предприятие выпустило на линию 184 единицы транспорта, несмотря на то, что многие работники находились на изоляции или болели коронавирусом.

— Мне искренне жаль сотрудников предприятия, многие из которых десятилетиями работают в АТП. Держитесь! — Подытожил господин Пырлог.

автобусы АТП Денис Пырлог
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: