Нижегородская компания пошла на мировую с заводом «Молот-Оружие»

Новости Кирова и Кировской области 19 марта. Нижегородская компания «Форт» снимает свои претензии к заводу «Молот-Оружие» и отзывает заявление о банкротстве. В правительстве рассказали, что соответствующее соглашение компании заключили накануне. 

По данным картотеки арбитражных дел 15 марта иск нижегородской компании оставили без движения, из-за нарушения требований законодательства. 

Ранее мы писали, что завод «Молот-Оружие» вошел в список стратегически значимых предприятий страны. Тогда топ-менеджера завода Равиль Нургалеев заявлял, что это откроет перспективы совершенно новых для предприятия контрактов, в том числе и в рамках гособоронзаказа. Сейчас в завершающей стадии находится работа по получению госсубсидии на финансовое оздоровление предприятия. Ее получение позволит погасить долги по налогам и рассчитаться с контрагентами

Напомним, еще с 2000-х годов предприятие имеет определенные финансовые проблемы, которые усугубились в результате кризиса 2008 года. Затем восстановление производства было прервано введенными летом 2017-го санкциями со стороны США. Американский рынок являлся крайне важным для вятскополянского завода. Отметим, что в конце 2020 года вятскополянский завод вновь оказался под санкциями Соединенных Штатов.

банкротство Молот-Оружие
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: