Кировские налоговики хотят обанкротить «Стройремо» из-за долга в 23 млн рублей

В настоящее время иск оставлен без движения из-за нарушения правил подачи заявления 

Новости Кирова и Кировской области 24 июня. В Кирове Региональное Управление ФНС России направило в Арбитражный суд Кировской области иск о признании ООО «Стройремо» банкротом. Причиной подачи иска стала большая налоговая задолженность кировской компании — она составила 23,6 млн рублей.

— Рассмотрев заявление и приложенные к нему документы, суд установил, что заявление подано с нарушением требований Арбитражного процессуального кодекса РФ, — говорится в определении суда.

 В настоящий момент, иск оставлен без движения. Среди поданных документов не хватает доказательств направления копии заявления должнику, а также большого количество других юридических бумаг.

Суд предложил налоговикам устранить выявленные нарушения в срок до 16 июля 2021 года.

Отметим, что в Кирове сеть магазинов строительных и отделочных материалов была зарегистрирована еще в 2006 году и в настоящий момент имеет три рознично-оптовых точки в городе. 

По данным ФНС, опубликованным на портале зачестныйбизнес.рф, в 2019 году выручка ООО «Стройремо» составила 42 тысячи рублей. За тот год компания отработала в убыток на 204 тысячи рублей. Текущий налог на прибыль по итогам 2019 года составил 9 000 рублей.

УФНС по Кировской области подала в Арбитражный суд Кировской области иск о признании ООО «Стройремо» банкротом.

 

Фото: 2gis.ru/kirov

 

 

банкротство Кировское УФНС Новости компаний Стройремо
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: