Наравне с рок-звездами

«Сколько раз мне говорили, что не получится – и я делал. Сколько раз твердили, что хочу невозможного – а я добивался. Все потому, что преграды существуют только в мыслях, а талант – это ничто иное, как колоссальный труд».

Так считает Евгений Ворончихин, директор турагентства «РосИнТур». Его талант - музыкальный: он написал около 20 композиций, половина которых вошла в альбом «Остаться легендой»:
- Необъяснимое чувство, что я могу стать наравне с настоящими рок-звездами, появилось у меня лет в 14: смотрел клипы «Сплин», «Чайф», «Звери», и меня тянуло творить нечто подобное, хотелось превзойти всех. Но при этом я никогда не отрывался от реальности, не собирался бросаться в омут с головой и мчаться с гитарой в столицу за славой. Во мне росло желание заниматься музыкой, и было интересно, что получиться в результате.

В 19 лет я задался целью поступить в колледж музыкального искусства имени Казенина. В меня никто не верил, но в итоге я набрал максимальный проходной бал. И, тем не менее, хорошего ученика из меня не вышло, потому что учеба быстро разочаровала: то, зачем я поступал в колледж, мне не преподали, а осваивать стандарты было не интересно.

На отделении эстрадного вокала я проучился два года. И так получилось, что с лета 2010 г. начала осуществляться моя мечта, запись дебютного альбома. Когда наступила осень, я оказался перед выбором продолжить начатое или заниматься учебой. Для меня первое направление оказалось приоритетнее.

Кстати говоря, о своем выборе я ни разу не пожалел. У меня была цель создавать настоящие хиты, и я учился на самых лучших примерах. Представьте себе «Мерседес» и «Ладу-калину». Так вот, «Лада калина» – это русское творчество, а Мерседес – это бренд, коммерческая модель. Так же и в музыке, я брал для образца только бренды, только хиты культовых рок-музыкантов. Так я самостоятельно разобрался, как создать песню, которая понравится всем, от поклонников репа до фанатов тяжелого рока.

Вообще, создание хита подобно работе парфюмера: оба создают произведения по определенной формуле. Музыканту, например, нужно знать, что у человека средний темп сердца 90 ударов в минуту, и в музыке должен быть точно такой же бит, тогда человеку приятно ее слушать. Если к тому же подобрать правильные слова, которые подойдут и под грусть, и под веселое настроение, получится хит.

Когда альбом был готов, я показывал его авторитетным специалистам. Данный материал называли «мейнстрим», «новая волна», говорили, что каждая песня звучит как хит, и что никто не делал ничего подобного и вряд ли сделает. Моя музыка даже опередила время. Как говорят аналитики, подобное будет на пике популярности через год-три.

Чтобы добиться всего самому без помощи продюсеров, нужно около 3 млн рублей на рекламу по всей России. Но вот будет ли следующий этап, я еще не решил. У меня была цель записать профессиональный альбом, и я это сделал.

С тех пор прошло 1,5 года. Сейчас я занимаюсь семьей и бизнесом, и если честно, пока сам не знаю, вернусь ли к музыке, мои сердце и разум хотят противоположных действий. Хотя не исключаю, что этот период – просто затишье перед большой бурей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: