Аграрии на волейбольной площадке

Вот уже третий год команды кировских агропредприятий соревнуются не только за надои и урожай, но и за победу у волейбольном турнире. Этим видом спорта увлекается и директор Торгово-сервисного центра животноводства Андрей Алтынбеков.

- Мое увлечение волейболом началось в Кировском экономико-правовом лицее, где я учился. Там кроме юриспруденции и экономики много времени уделялось спорту. В летнее время я стараюсь играть в пляжный волейбол у «Титаника», с друзьями из Ассоциации «Вяткаплем» участвуем в городских соревнованиях, ежегодно ездим в Малмыж на праздник Сабантуй, где в волейбольном турнире участвуют команды из Татарстана, Удмуртии и Кировской области.

Пару лет назад в Куменах открылся новый физкультурный комплекс. Зная, что руководитель местного СПК «Красное Знамя» Владимир Шулаев увлекается волейболом, мы предложили ему сыграть товарищеский матч. К нам присоединился и племзавод «Октябрьский», где также чтут спортивные традиции. Чуть позже в наших матчах стала участвовать и команда «Россельхозбанка».

Для нашего коллектива, своеобразного агропарка в Кировской области, волейбол – это действительно хобби. Наши шефы, компания «Вяткаагроснаб», перед турниром организовали двухразовые еженедельные тренировки в одной из школ Коминтерна. Тренировались мы, не пропуская тренировки. На турнире выступили достойно. Пускай пока успехи не велики (регулярно 3-е место), но думаю, к следующему турниру они улучшатся. Ну не корову же мы проиграли!
Волейбольный турнир стал уже традиционным среди команд сельхозпредприятий. В этом году он пошел 22 ноября в несколько модернизированном виде: к участию организаторы «допустили» по одной представительнице прекрасного пола. Как признались хозяева и гости, в такой обстановке, можно и расслабиться, и пообщаться. Мероприятие было посвящено Дню работников сельского хозяйства.

Даже хозяин спортплощадки руководитель СПК «Красное Знамя» Владимир Шулаев сказал, что у них на предприятии очень развит интерес к спорту, особенно к волейболу. И что их команда очень рада видеть у себя в гостях коллег по цеху. В непринужденной обстановке можно поиграть, пообщаться, да и сама игра объединяет собравшиеся коллективы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: