На Вятке в районе Кирова начался густой ледоход

Новости Кирова и Кировской области 19 апреля. На реке Вятке в районе Кирова начался густой ледоход. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

— По информации Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на реках Черной Холунице и Кобре идет подвижка льда. На Вятке в районе Слободского отмечены разводья. На реках Каме, Вятке, Летке, Великой, Быстрице, Пижме, Моломе идет редкий и средний ледоход. На реке Вятке у гидропоста Киров и реке Лузе отмечен густой ледоход. Очистились ото льда реки Юг и Вятка в верховьях в районе гидропоста Красноглинье, — рассказали в правительстве. 

На большинстве рек региона наблюдается подъем уровня воды. Его рост составляет от 6 до 73 см в сутки, однако в связи с похолоданием на крупных реках темпы его увеличения замедлились. Так, местами на  реках Вятка и Молома были замечены заторы льда, а на реках Святица, Филипповка, Немда, Суна и Уржумка продолжается спад уровней воды.

— По состоянию на 13:00 19 апреля временно закрыто движение по 15 мостам в 11 муниципальных образованиях: Афанасьевский (два моста), Верхнекамский, Зуевский, Даровской (три моста), Кикнурский, Кильмезский, Лузском (два моста), Нагорский, Нолинский, Советский районы и муниципальное образование «Город Кирово-Чепецк», — отметили в правительстве Кировской области.

Как мы писали ранее, за минувшие сутки уровень воды в Вятке поднялся еще на 51 сантиметр. По состоянию на 19 апреля уровень воды в главной реке города составляет 218 см от нулевой отметки.

Напомним, что еще в первую неделю апреля в Главном управлении МЧС России по Кировской области дали рекомендации населению при угрозе и во время весеннего паводка. Также, мы писали, что на время половодья в Кирово-Чепецке закрыли мост на КаринторфАналогичные меры в связи с наступающим половодьем принимают и с другими понтонными мостами.

весна паводок Правительство Кировской области ледоход
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: