На время половодья в Кирово-Чепецке закрыли мост на Каринторф

Новости Кирова и Кировской области 6 апреля. 5 апреля в городе Кирово-Чепецке было закрыто движение по наплавному мосту через реку Чепца. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

В настоящий момент подрядная организация, обслуживающая мост, начинает работу по подготовке к паводку: крепления моста к берегу  ослабляют, а с наступлением половодья — отсоединят от берега.

— Перед закрытием понтонной переправы через р. Чепца проведена дополнительная профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе микрорайона силами 16 профилактических групп, в состав которых вошли сотрудники МЧС, Управления гражданской защиты города, полиции, управления социальной защиты населения в Кирово-Чепецком районе, отдела опеки и попечительства и другие заинтересованные службы, — сообщили в ведомстве. — За четыре дня совместной работы было проверено 47 многоквартирных жилых домов, 92 частных жилых дома и проинструктировано около 500 граждан.

Также в ГУ МЧС рассказали как экстренные службы и организации подготовились к прекращению автомобильного сообщения с микрорайоном:

  • для обеспечения пожарной безопасности в микрорайоне дислоцировано отделение пожарно-спасательной части №24 (4 человека, 3 АЦ и один оперативный автомобиль).
  • медицинском пункте сформирован запас необходимых медикаментов, подготовлен автомобиль для выезда по амбулаторным вызовам в дневное время. В вечернее и ночное время, а также по выходным дням будет дежурить фельдшерская бригада "скорой помощи".
  • собственник узкоколейной железной дороги подтвердил готовность прийти на помощь экстренным службам для защиты жизни и здоровья жителей Каринторфа.
  • сформирован запас продуктов питания, а также согласованы грузовые перевозки продукции по узкоколейной железной дороге для обеспечения школьного питания и жителей.

В ведомстве напомнили, что движение по наплавному мосту через реку Чепца закрывается каждую весну с началом подъема воды. В прошлом году мост был закрыт 14 марта.

 

Фото: 43.mchs.gov.ru

половодье Каринторф МЧС по Кировской области
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: