Александр Соколов анонсировал создание рынка арендного жилья в Кировской области

Данная мера позволит привлечь в регион молодых специалистов

Новости Кирова и Кировской области 20 ноября. Губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал о необходимости создания рынка арендного жилья для привлечения в регион молодых специалистов. По его мнению, одним из основных факторов является наличие жилья и готовность организаций его предоставить. Также Александр Валентинович отметил, что современная молодежь мобильна и готова к смене места жительства, поэтому не стремится обзавестись постоянным домом. Жилье будет доступно педагогам, врачам и сотрудникам промпредприятий.

Институт развития жилья ДОМ.РФ поддержал инициативу губернатора и в следующем году правительство области направит в компанию необходимые заявки. Строительство планируют начать в 2024 году. Что касается финансирования проекта, наполовину он будет выделен из регионального бюджета, а остальные 50% — из федеральной казны.

Кроме того, в интервью «Интерфаксу» Александр Соколов отметил отсутствие безработицы в Кировской области.

— На кировском рынке труда очень большое количество открытых вакансий в разных сферах. Был недавно в небольшом по численности районе на трех разных предприятиях — деревообработка, птицеферма, кондитерка, — на каждом есть работа: тут пятьдесят человек взяли бы, здесь еще двести. Не хватает рабочих рук, приходится принимать людей из соседних регионов, — рассказал глава региона.

 

Фото: kirovreg.ru

Узнайте больше о персоне: Александр Валентинович Соколов
жилье Правительство Кировской области ДОМ.РФ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: