Лед тронулся: в Кировской области начался паводок

Новости Кирова и Кировской области 6 апреля. В Кировской области начинается половодье. В правительстве региона рассказали, что за минувшие сутки уровень воды в реках области поднялся от 1 до 12 см. Наблюдается рост уровня воды на реках Уржумка и Немда.

— В районах области начали ограничивать движение через наплавные мосты. По информации управления защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства Кировской области, закрыто движение для всех видов транспорта и пешеходов по временному наплавному мосту через реку Чепца в Кирово-Чепецке. Там установлены дорожные знаки, запрещающие движение по мосту, обеспечено соблюдение правил дорожного движения на подъездных путях и мосту. В ближайшее время крепление моста к берегу ослабят, а с наступлением половодья его отсоединят от берега, — рассказали в региональном правительстве.

Также в пресс-центре рассказали, что ведется и разборка моста через реку Немда. Работа проводится в связи с повышением уровней воды, а также в целях сохранения моста. 

— Выставлены дорожные знаки, запрещающие движение пешеходов и автотранспорта. Автомобильное сообщение не нарушено, так как имеется объездная автомобильная дорога Советск — Челка — Лесниково, — пояснили в управлении.  

Ранее глава региона Игорь Васильев отмечал, что своевременная подготовка муниципальных образований и выполнение мероприятий по безаварийному пропуску талых вод позволят не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением половодья в Кировской области. 

половодье Правительство Кировской области
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: