На развитие санавиации в регионе Москва выделяет дополнительно 50 миллионов

На развитие санавиации область получит 50 млн рублей

Новости Кирова и Кировской области 5 июня. Правительством РФ принято решение о выделении дополнительных средств в размере 48,8 млн рублей на развитие санавиации в Кировской области.

С учетом досредств в общей сложности на работу службы санитарной авиации в регионе в текущем году область израсходует почти 200 млн рублей, из них 70% - направляется из федерального бюджета.

напомним, что недавно «Вяткаавиа» приобрела второй вертолет для санавиации. Сейчас в парке исполнителя госконтракта по авиационной транспортировке пациентов находятся МИ-2 и «Ансат».

- На выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2018 подписали соглашение с ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) о поставке в Кировскую область второго вертолета «Ансат», оснащенного медицинским модулем для нужд санитарной авиации, - писал в соцсетях президент компании «Вяткаавиа» Олег Кочкин.

Напомним, что активное развитие службы санитарной авиации в регионе началось с июля 2017 года. Кировская область является одним из лидеров по числу вылетов санитарной авиации и по количеству спасенных пациентов. Во всех районах оборудованы вертолетные площадки. На территории города Кирова их пока три, летом планируется открыть еще одну — на территории Северной больницы.

фото: kirovreg.ru

санавиация
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: