На «Комбинат хлебопродуктов» вновь не нашли покупателей

Суд продлил конкурсное производство этого подразделения холдинга «Кировхлеб»

Новости Кирова и Кировской области 2 июля. В конце прошлой недели стало известно, что торги по продаже единым лотом ООО «Комбинат хлебопродуктов» не состоялись в очередной раз. Причиной стало отсутствие покупателей на этот актив, за который хотели выручить 240 млн рублей. При том, что задолженность перед кредиторами третьей очереди на момент введения конкурсного производства составляла 1,4 млрд рублей.

Незадолго до провалившихся торгов суд в очередной раз продлил конкурсное производство. Судя по тому, что это не первая попытка продать «Комбинат хлебопродуктов», можно предположить, что в дальнейшем конкурсный управляющий должен будет применить другую тактику реализации имущества. Предприятие-банкрот выставят на продажу с понижением цены. Фактически, его сможет приобрести первое заявившееся лицо.

Кстати, ранее эксперты отмечали, что ООО «КХП» может быть интересен только как объект для утилизации и стройплощадка. С точки зрения восстановления производства и бизнес-процессов, «Комбинат хлебопродуктов» вряд ли можно возродить.

банкротство мелькомбинат Торги
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: