Минздрав прокомментировал состояние выпавшей из окна многоэтажки малышки

Две сестры-близняшки чуть старше двух лет выпали из окна с 9 этажа дома по улице 60 лет Комсомола

Новости Кирова и Кировской области 3 мая. В региональном Минздраве прокомментировали состояние здоровья малышки, которая накануне вместе с сестрой выпала из окна 9 этажа в Коминтерне. 

- Ее состояние оценивается как удовлетворительное. Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает, - рассказали в ведомстве.

Напомним, что вчера около 8:00 две сестры-близняшки чуть старше двух лет выпали из окна с 9 этажа дома по улице 60 лет Комсомола. Одна из девочек умерла от полученных при чудовищном падении травм. За жизнь второй боролись врачи. Следователи выяснили, что после завтрака мать оставила девочек одних в комнате с открытым окном. Каким-то образом они забрались на подоконник, но не удержались и упали с высоты около 25-30 метров.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности, то есть по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ.

Власти города и области склонны рассматривать случившееся, как трагическую случайность. При этом они призывают родителей и воспитателей быть максимально бдительными, чтобы подобное не повторилось вновь. Губернатор Кировской области и глава администрации Кирова уже выразилисоболезнования в связи со случившимся.

фото: СК Кировской области

 

СК ЧП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: