Мини-техника с большими возможностями

Несмотря на малый «рост» мини-погрузчики обладают внушительными мощностными характеристиками. Внимание специалистов привлекает их маневренность и универсальность. Они нашли свое применение в аграрной сфере, строительстве дорог и в коммунальном хозяйстве.

Мини-погрузчик – компактная пневмоколесная или гусеничная машина с устанавливаемым на стреле погрузочно-транспортным оборудованием. Первые компактные погрузчики появились в конце 50-х годов ХХ века, быстро завоевали популярность во всем мире.

Несмотря на разнообразие мини-погрузчиков, представленных на отечественном и мировом рынке, все же они имеют ограниченный набор концептуальных и конструкторских решений. Самым глобальным отличием между разными видами мини-погрузчиков является тип шасси – колесное или гусеничное. Во всем же остальном их компоновка схожа. Все мини-погрузчики с бортовым поворотом четырехколесные полноприводные имеют короткую базу с малым дорожным просветом. Благодаря тому, что колеса левого и правого бортов приводятся в движение отдельными моторами и способны работать в режиме противовращения, мини-погрузчик может поворачиваться практически на «одной точке».

Как правило, стрела имеет П-образную форму. Ее перекладина с захватом и рабочим органом находится перед кабиной оператора. Задние концы ее боковых балок присоединяются шарнирно к высокому порталу, расположенному позади кабины. Современные мини-погрузчики могут оснащаться ковшами разного объема с фронтальной и боковой разгрузкой, вилочными и грейферными захватами различного назначения, навесным оборудованием «обратная лопата», фрезами, дисковыми пилами, вибротрамбовками, гидромолотами, траншеекопателями, бурами, бетоносмесителями, подметальными щетками, отвалами, снегоуборщиками и т. д. В компании «СДМ-Авто» вы можете купить мини-погрузчик различных моделей, MITSUBER и  Bobcat, получить всю необходимую информацию о комплектации погрузчиков различным навесным оборудованием.

На правах рекламы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: