МФО «Экспрессденьги» в Кирове оштрафовали за коррупционное нарушение

Новости Кирова и Кировской области 10 августа. МФО «Экспрессденьги» в Кирове оштрафовали за коррупционное нарушение. После прокурорской проверки выяснилось, что на работу в компанию был принят бывший судебный пристав.

— Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, сведения о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим не были направлены в установленный срок по прежнему месту его службы — в региональное управление ФССП России, — комментируют в пресс-службе областной прокуратуры. — По данному факту прокурор Октябрьского района города Кирова возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований антикоррупционного законодательства).

По результатам рассмотрения административного материала прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Штраф оплачен.
 

прокуратура
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: