Метеоритная лихорадка

Уральские кондитеры собираются зарегистрировать бренды конфет «Уральский метеорит», «Чебаркульский метеорит» и «Загадочный метеорит».

Заявки на регистрацию товарных знаков по классу кондитерских изделий были поданы в Роспатент в конце февраля. Заявитель – челябинская компания «Патент Групп», специализирующаяся на сдаче внаем собственного нежилого имущества. По заявлениям поверенного компании, «Патент Групп» также занимается и выпуском кондитерской продукции.

Эксперты считают, что проблем и споров при регистрации брендов возникнуть не должно, даже если слово «метеорит» уже встречается в товарных знаках других компаний, потому что в данном случае есть дополнительное слово.

А вот коммерческие перспективы «метеоритных» брендов ставятся под вопрос. По словам экспертов даже при удачном стечении обстоятельств заявка будет зарегистрирована только через год-полтора. К тому времени падение челябинского метеорита уже будет подзабыто и не станет для бренда дополнительным фактором узнаваемости.

Вообще с момента падения небесного тела некоторые жители Челябинска пытаются обогатиться на метеоритной теме. За последние дни на различных сайтах появилось множество объявлений о продаже «осколков» по цене до 500 тыс. рублей. Некоторые из них признаны подделками, изъяты сотрудниками полиции Челябинска и отправлены на экспертизу. Монетизацию темы метеоритной атаки поддержал и глава Чебаркуля Андрей Орлов, предложивший всем желающим поделиться идеями. Недавно стало известно, что челябинские турагентства заинтересовались идеей устраивать экскурсии к месту падения метеорита.

В материале используются фотографии cdn.trinixy.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: