«Куприт» через суд обяжут вывозить мусор с переполненных контейнерных площадок

 

Новости Кирова и Кировской области 14 января. Прокуратура Кировской области направила иск в Ленинский районный суд с требованием обязать АО «Куприт» вывезти ТКО с проблемных контейнерных площадок, находящихся на территории региона.

С 1 января 2021 года по поручению прокурора Кировской области Андрея Оборока организован мониторинг исполнения законодательства об обращении с ТКО. 

— Ежедневный мониторинг исполнения законодательства об обращении с ТКО на поднадзорной территории включает в себя регулярные обследования контейнерных площадок, взаимообмен информацией с муниципалитетами и управляющими компаниями, изучение публикаций СМИ и материалов сети Интернет на предмет выявления сообщений о нарушении прав граждан на предоставление коммунальной услуги, — пояснили в прокуратуре

В результате проведенных мероприятий была дана правовая оценка выявленным фактам нарушения переодичности вывоза ТКО, а также образования свалок мусора.

В отношении регоператора возбуждено дело об административных правонарушениях, предусмотренных статьей КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами».

— Надзорные мероприятия продолжаются. Ситуация находится на контроле прокуратуры, — отметили в ведомстве.

Напомним, ранее прокуратура уже вносила представление региональному оператору. 

Читайте по теме:
Силами ГДМС: Депутаты ОЗС в шоке от мусорного коллапса в Кирове
«Куприт» по ночам будет всплывать на мусоре
Мусорный коллапс в Кирове активизировал грызунов
В поисках мусорного коллапса: Осипов и Патрушев вышли на улицы
 

Прокуратура Кировской области АО Куприт мусорный коллапс ленинский районный суд
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: