Мусорный коллапс в Кирове активизировал грызунов

 

Новости Кирова и Кировской области 9 января. Несмотря на сообщения региональных властей, что вывоз отходов в Кирове организован круглосуточно, а количество ТКО вывозится больше нормы, установленной терсхемой, контейнерные площадки облюбовали грызуны, а некоторых территориях и лисицы. Об этом в телеграм-канале сообщил вице-спикер регионального парламента Роман Титов. По его словам, царящий мусорный апокалипсис напоминает новое средневековье.

— После новогодних каникул мы с коллегами направим обращения в правоохранительные органы с просьбой инициировать расследование экологических правонарушений, инициированных и санкционированных представителями региональной и городской власти. В эти новогодние дни, да и в последние несколько месяцев, на мой взгляд, реализации национального проекта «Экология» на территории области был положен конец. Усилиями чиновников мы вернулись к свалкам и самосвалам, перечеркнув все благие намерения федеральных властей и экологических активистов области, — подчеркивает Роман Титов

Напомним, что с 1 января 2021 года сбором и транспортировкой мусора вместо частных подрядчиков по решению региональных властей занимается регоператор АО «Куприт» и областное АО «Вятавтодор». Это привело к мусорному коллапсу: контейнеры на площадках по сбору ТБО переполнены. Схемы вывоза отходов в Кирове еще не утверждены, а также не хватает техники.

 

 

 

Узнайте больше о персоне: Титов Роман Альбертович
мусорный коллапс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: