Кочетков сосредоточится на промышленности

Игорь Васильев перераспределил полномочия между заместителями

Новости Кирова и Кировской области 24 сентября. Вице-губернатор Максим Кочетков полностью переключится на вопросы промышленной политики. Вопросы лесопромышленного комплекса и природопользования передаются другим заместителям губернатора. Владислав Кадыров отныне дополнительно будет курировать деятельность регионального министерства природных ресурсов. Андрею Плитко переходит контроль над министерством лесного хозяйства.

– Я благодарен Максиму Николаевичу за те кардинальные изменения, которые произошли в лесопромышленном комплексе региона за последние два года работы. Совместными усилиями мы смогли сделать лесную отрасль прозрачной, привлекательной для инвесторов и прибыльной для бюджета. Тем временем, развитие промышленности в регионе, наращивание производственных мощностей, модернизация предприятий и диверсификация производств – это на сегодня одна из самых важных для нас задач и большой блок работ, который требует максимум усилий, времени и внимания со стороны Максима Николаевича,— так Игорь Васильев объяснил принятое решение.

Напомним, сегодня Максим Кочетков презентовал региональный фонд развития промышленности, на цели финансирования проектов по расширению промпроизводства через этот фонд в виде займов в 2019 году планируется направить 100 млн рублей из средств бюджета области. Эти средства будут софинансироваться федеральным центром.

Фото А. Папырина

 
Узнайте больше о персоне: Кочетков Максим Николаевич
промышленность Фонд промышленности
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: