Китайские палочки для еды из Чепецка будут поставлять во Францию и Америку

Первую партию палочек планируют изготовить в конце мая

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 апреля. Производство палочек для еды на китайском заводе по глубокой переработке древесины в Кирово-Чепецке начнется в мае 2017 года. В день на предприятии будут выпускать 25 тонн палочек. Об этом рассказал китайский предприниматель Ши Юн на встрече с Еленой Савиной, главой Кирово-Чепецка.

-На нашем заводе планируется производство палочек для еды, кофе, мороженного и канапе. Готовую продукцию мы будем отправлять во Францию, Южную Корею и Америку, - пояснил китайский инвестор. –  Наши партнеры требуют высокое качество, поэтому для нас сейчас главная задача – наладить оборудование, обучить персонал и запустить экологически чистое производство. Первую партию палочек мы планируем изготовить в конце мая и выпускать ежедневно 25 тонн продукции.

Уже в понедельник, 10 апреля, на предприятие выходят первые 50 рабочих. На работу их отобрали по результатам ярмарки вакансий, организованной Центром занятости специально для этого проекта.

Напомним, о том, что китайские инвесторы строят завод по производству палочек для еды в Кирово-Чепецке, стало известно в конце 2016 года.

В производство планировали инвестировать 100 млн рублей.

Читайте также:

Летом в области китайцы запустят производство палочек для мороженого

Китайцы построят в Кировской области 50 тысяч кв. метров жилья

Китайцы построят в Чепецке завод по производству палочек для еды

Китайцам предложили совместно строить ЦБК в Марадыково

Владимир Путин подарил председателю КНР смартфон YotaPhone 2

Фото: Администрация Кирово-Чепецка

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: