Кировский рынок такси теряет легальность

 

В областном министерстве транспорта подвели итоги контрольно-надзорной деятельности такси за I полугодие 2020 года

За первое полугодие 2020 года проведено 23 рейда, в ходе которых проверено 160 автомобилей, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа. 
Из 160 транспортных средств действующее разрешение на перевозку пассажиров имелось только у 87, а 73 водителя такси оказывали услуги без соответствующей лицензии. Информация о них была передана в УМВД России по Кировской области для принятия мер.

— По результатам контрольно-надзорной деятельности министерством составлено 62 протокола об административном правонарушении в сфере перевозок таксистами. Нарушения зафиксированы в части несоблюдения требований доступности транспортных средств для инвалидов, правил перевозок в части отсутствия предрейсового медицинского осмотра водителя или проверки технического состояния автомобиля, а также отсутствия информации о водителе и организации, осуществлявшей перевозку пассажиров, — рассказали в региональном Минтрансе.

За первое полугодие 2020 года министерство вынесло 28 постановлений по делу об административном правонарушении, по 23 из которых вынесено штрафов на общую сумму 131 тысяча рублей. Общая сумма уплаченных штрафов составила более 90 тысяч рублей. 

Еще 13 перевозчиков такси получили предостережения о недопустимости нарушений индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами обязательных требований. 

Также министерство провело внеплановые документарные проверки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. По их результатам одному юрлицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений, которое не было устранено в установленные сроки. Министерство обратилось в суд с заявлением об отзыве (аннулировании) разрешения на работу. Рейды по проверке работы таксистов продолжаются.

Минтранс Рынок такси
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: