Кировские прокуроры обязали Ленинскую УК отремонтировать подвал жилого дома

Новости Кирова и Кировской области 23 мая. Прокуратура Ленинского района провела проверку деятельности ООО «УК Ленинского района города Кирова» и обязала управляющую компанию отремонтировать подвальное помещение в жилом доме по адресу ул. Воровского, д. 99. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

— Установлено, что вышеуказанная управляющая компания при содержании общего имущества собственников и нанимателей жилья в доме № 99 по ул. Воровского города Кирова длительный период времени не принимала меры к ремонту подвального помещения жилого дома, удалению влаги из нежилого помещения, — рассказали в ведомстве. — Подобные нарушения могут создавать угрозу жизни и здоровью граждан.

Основанием для проверки послужило обращение в прокуратуру жильцов указанного дома в прокуратуру с жалобами о нарушении их прав.

Кировские прокуроры направили материалы проверки в Государственную жилищную инспекцию Кировской области для принятия мер административного воздействия в отношении управляющей компании по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований».

— В настоящее время подрядная организация проводит подготовительные работы для капитального ремонта общего имущества собственников и нанимателей жилья в доме № 99 по ул. Воровского города Кирова, — сообщили в прокуратуре.

 

Фото: epp.genproc.gov.ru

прокуратура капремонт ленинская управляющая компания
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: