Кировские прокуроры нашли нарушения в организации питания в школе №59

Новости Кирова и Кировской области 14 апрель. В результате проверки в школе №59 кировские прокуроры нашли ряд нарушений при организации питания детей. 

— Поводом к проверки деятельности МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» города Кирова послужила опубликованная в СМИ и социальных сетях в Интернете видеозапись, на которой зафиксированы действия одной из работников пищеблока школы, указывающие на нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Данные события получили широкий общественный резонанс, — рассказали в прокуратуре Кировской области. 

В ведомстве рассказали, что в ходе проверки сведения о нарушении закона подтвердились, установлены факты несоблюдения температурного режима хранения продуктов питания, несоблюдения требований установленных нормативов при организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья. Кировские прокуроры внесли директору комбината продовольствия и социального питания города Кирова представление с целью незамедлительного устранения нарушений закона.

Ранее в прокуратуре сообщали, что по результатам проведенных проверок исполнения законодательства при организации питания детей в деятельности образовательных организаций региона ведомством было выявлено более 200 нарушений закона. Для их устранения было внесено 101 представление, в том числе главе администрации города Кирова и министру образования Кировской области. К дисциплинарной ответственности было привлечено 89 должностных лиц. Часть актов находится в стадии рассмотрения.

 

Прокуратура Кировской области
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: