Кировская промышленность сохраняет высокие темпы роста

Новости Кирова и Кировской области 28 марта. Индекс промышленного производства за два месяца 2022 года вырос на 7,2%

Индекс промышленного производства в Кировской области за год вырос на 5,8%. Такие данные приводит территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области.

По-прежнему локомотивом экономики Кировской области остаются предприятия обрабатывающего сектора. В феврале 2022 года они увеличили выпуск продукции на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Добывающая промышленность, предприятия которой в нашем регионе в основном занимаются общераспространёнными полезными ископаемыми для строительства и дорожного хозяйства, в феврале 2022 года сохранили высокие темпы роста производства в 14,4% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

В результате за два первых месяца 2022 года промышленность региона увеличила выпуск продукции в натуральном выражении на 7,2%.

— Наша стратегическая задача – поддержать и закрепить эту динамику в региональной экономике, обеспечить ее устойчивое, долгосрочное развитие и увеличить потенциальные темпы экономического роста, — подчеркивает губернатор Кировской области Игорь Васильев.

промпроизводство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: