В Кировской области индекс промышленного производства составил 114%

Новости Кирова и Кировской области 9 января. Наибольший рост наблюдается в производстве металлических изделий

По данным за 11 месяцев 2021 года, наибольший рост индекса промышленного производства в обрабатывающем секторе наблюдается в производстве готовых металлических изделий (кроме машин и оборудования) — 189,8%, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов — 171,7%, одежды — 138,4%, прочих готовых изделий — 134,1%, лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях — 133,8%, машин и оборудования — 121,6%, резиновых и пластмассовых изделий — 115,5%, в обработке древесины — 114,5%.

Как отметили в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области, значительный рост индекса по производству готовых металлических изделий обеспечен за счет увеличения выпуска продукции предприятиями оборонно-промышленного комплекса региона.

Кроме того, темп роста производства кожи и изделий из кожи вырос на 9,1%, пищевых продуктов — на 6,6%, электрического оборудования — на 6,1%, прочих транспортных средств и оборудования — на 5,6%, мебели — на 5,5%, напитков — на 4,7%, текстильных изделий — на 4%, металлургического — на 3,1%, веществ и химических продуктов — 1,9%.

Развитию промышленного потенциала на территории Кировской области способствуют как финансовые, так и нефинансовые меры поддержки. В числе основных институтов развития региона — региональный фонд развития промышленности. Так, в 2021 году благодаря работе регионального фонда развития промышленности предоставлены льготные займы 5 предприятиям региона, на общую сумму 1,15 млрд рублей, в том числе за счет областного бюджета на сумму 22,8 млн рублей.

правительство промпроизводство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: