Региональные власти поддержат реальный сектор экономики

Новости Кирова и Кировской области 4 марта. Региональные власти формируют пакет мер поддержки для реального сектора экономики. 

— Хочу обратить внимание регионального министерства промышленности, предпринимательства и торговли на необходимость координации действий с правительством РФ, — подчеркнул Игорь Васильев. — У правительства Кировской области есть план развития, принята стратегия, и мы будем ее придерживаться. У меня большая просьба к руководителям предприятий, которые в той или иной степени зависят от импортных товаров – взаимодействовать с объединениями предпринимателей: Союзом промышленников, предпринимателей и торговли, Союзом строителей, Вятской торгово-промышленной палатой, Ассоциацией малого и среднего бизнеса. При профессиональном подходе мы все преодолеем, как мы это сделали с вами два года назад, выведя экономические показатели региона на достойный уровень.

Минпоромторгом РФ и региональным министерством системообразующим предприятиям региона направлены письма с просьбой обозначить основные проблемы для дальнейшей выработки возможных мер. Региональное министерство ежедневно проводит мониторинг деятельности организаций сферы торговли и товарных запасов и системообразующих промышленных предприятий.

— На данный момент ситуация на потребительском рынке региона остается стабильной, — сказал Владимир Сысолятин, министр промышленности, предпринимательства и торговли. —  Ажиотажного спроса на продукты питания на сегодня не наблюдается. В то же время торговые организации отмечают рост закупочных цен на некоторые категории товаров, в том числе на продукты питания.

В целях обеспечения устойчивого функционирования предприятий промышленности региона и организаций торговли в Кировской области создан штаб под руководством председателя правительства Александра Чурина. 

промпроизводство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: