Кировчанин пытался за взятку следователю в 2 млн рублей освободить знакомого педофила из СИЗО

Следственным комитетом по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, пытавшегося дать взятку сотруднику Следкома

Новости Кирова и Кировской области 9 мая. Возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Кирова, пытавшегося дать взятку сотруднику Следственного комитета. В СК рассказали, что В производстве старшего следователя следственного отдела по Ленинскому району находится уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

В ходе расследования к следователю обратился знакомый обвиняемого с предложением дачи взятки за отмену меры пресечения в виде заключения под стражу обвиняемому. В дальнейшем он намеревался вывезти его за пределы Российской Федерации. 

- Несмотря на категоричный отказ следователя и разъяснение требований действующего законодательства за дачу взятки должностному лицу, мужчина настаивал на передаче денежных средств. Старший следователь Следственного комитета сообщил о происходящем руководству и в иные правоохранительные органы. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 7 мая 2018 года подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Кировской области при передаче взятки в размере 2 миллионов рублей, - комментируют в пресс-службе ведомства.

Незамедлительно в отношении него возбуждено уголовное дело. Следователь Следственного комитета намерен ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

фото: СК Кировской области

СК
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: