Дело о взятках экс-главы сельского поселения в Советском районе дошло до суда

Новости Кирова и Кировской области 27 марта. Экс-главу сельского поселения в Советском районе обвиняют в «превышении должностных полномочий» (ст. 286 УК РФ), и преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, в значительном размере).

По версии следствия, обвиняемый, будучи в должности главы Кичминского сельского поселения Советского района Кировской области, в 2018 году, выдал незаконное разрешение на рубку 20 деревьев. В результате произошедшего был нанесен ущерб муниципальному образованию Кичминское сельское поселение Советского района в особо крупном размере в сумме более 270 тысяч рублей.

В 2019-2020 годах он, за взятку в сумме 60 тысяч рублей, выдал разрешение на совершение незаконной рубки лесных насаждений другому местному жителю в количестве 135 деревьев породы сосна. Тем самым, муниципальному образованию был причинен ущерб в особо крупном размере в сумме более 1,7 миллиона рублей.

— В рамках расследования уголовного дела следователи собрали достаточную доказательственную базу, провели комплекс следственных действий. В настоящее время расследование завершено. Оно, с утвержденным прокурором Советского района обвинительным заключением, направлено в суд, где рассматривается по существу, — комментируют в региональном Следкоме. 

СК
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: