Из-за уклонения от уплаты налогов депутат Заксобрания Михаил Скворцов оказался под следствием

Новости Кирова и Кировской области 27 мая. Кировские следователи возбудили уголовное дело в отношение депутата Законодательного собрания Кировской области и директора ООО ПКП «Алмис» Михаила Скворцова. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Кировской области.

По версии следствия, генеральный директор компании «Алмис», депутат ЗСКО шестого созыва Михаил Скворцов с 2016 по 2018 года, вступив в преступный сговор с подчиненными уклонялся от уплаты компанией налогов, в частности НДС и налога на прибыль организации. В ведомстве отметили, что для этих целей в компании был создан формальный документооборот по приобретению лесопродукции и металлопродукции у нескольких компаний, которые в действительности поставку не осуществляли.

По словам следователей, в результате согласованных совместных действий ряда подозреваемых, общая сумма неуплаченного налога составила не менее 54 млн рублей.

— По материалам УФСБ России по Кировской области, возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО ПКП «Алмис», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и сборов группой лиц в особо крупном размере», — сообщили в ведомстве.

В настоящий момент следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается. 

налоги Следком уклонение от уплаты налогов
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: