Из-за благоустройства территории детского сада региональный Следком возбудил уголовное дело

Новости Кирова и Кировской области 26 мая. После прокурорской проверки, в результате которой был выявлен факт злоупотребления полномочиями при приемке построенного детского сада следователи возбудили уголовное дело в отношении некоторого круга должностных лиц слободской горадминистрации. Об этом сообщили в региональном следкоме.

Как пояснили в ведомстве, в 2019 году в рамках нацпроекта «Демография» был заключен муниципальный контракт по строительству в Слободском детского сада. В частности, по контракту, подрядная организация должна была выполнить работы по благоустройству и озеленению территории на сумму более 1,7 млн рублей.

— По версии следствия, должностные лица администрации города Слободского, злоупотребляя своими должностными полномочиями, без надлежащей проверки качества выполненных работ, приняли объект законченным, — рассказали в ведомстве. 

Факт нарушения был выявлен в результате прокурорской проверки, после чего информация была передана в слободской Следком, где и было возбуждено уголовное дело. 

— В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается, — добавили в Следственном управлении СК РФ.

прокуратура Слободской Следственный комитет коррупция
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: