Ирина Рубцова дает показания по делу парка Победы

Суд допросил главу управления градостроительства и архитектуры

Новости Кирова и Кировской области 1 августа. В Первомайском райсуде продолжается допрос свидетелей по делу о приватизации земли в парке Победы. Сегодня показания давала глава Управления градостроительства и архитектуры Кирова Ирина Рубцова. Она, в частности, заявила, что Владимир Быков лично настаивал на изменении зоны функционального назначения части парка с рекреационной на общественно-деловую. По словам Ирины Рубцовой, Владимир Быков и директор «КЗОРС» Светлана Киселева, не держали в тайне от сотрудников администрации планы по застройке территории парка жильем.

– Вопросы, касающиеся указанного земельного участка, всегда решались при непосредственном участии главы города Кирова Владимира Быкова, который давал указания принимать решения в пользу ООО «КЗОРС» незамедлительно. В случае отсутствия подобной поддержки со стороны Быкова у ООО «КЗОРС» не получилось бы изменить функциональную зону и вид разрешенного использования в отношении земельного участка, так как это негативно сказывалось на инфраструктуре города и администрация города на принятие непопулярного и необоснованного решения не пошла бы, — цитирует госпожу Рубцову kirov-portal.ru.

Адвокат подусдимого Леонида Яфаркина спросил, пытались ли ввести депутатов в заблуждение при голосовании за изменение зоны. Другими словами, защитник выяснял, имел ли место обман, который является необходимым признаком мошенничества, в котором обвиняют Леонида Яфаркина. Ирина Рубцова дала такой ответ: «Думаю, их невозможно было обмануть».

Таким образом, в своих показаниях Ирина Рубцова фактически поддержала своих коллег, которые ранее отмечали активную роль нынешнего спикера Заксобрания Владимира Быкова в приватизации участка площадью 4,3 га в парке Победы.

Фото: admkirov.ru

дело о парке Победы Дело парка Победы дело Яфаркина
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: