Игорь Васильев: деятельность Дмитрия Курдюмова — пример работы социального лифта

Такая оценка губернатора вызывает недоумение на фоне череды журналистских скандалов, связанных с именем Курдюмова

Новости Кирова и Кировской области 22 февраля. На круглом столе, организованном Общественной палатой, губернатор Кировской области Игорь Васильев назвал образцовой работу Дмитрия Курдюмова с социальным блоком.

Своего зампреда губернатор упомянул в разговоре о том, что социальные лифты в регионе работают. 

- Один из ярких примеров – зампред правительства Дмитрий Курдюмов. Будучи главой крупного медучреждения и практикующим хирургом, он активно занимался и общественной работой. Меня впечатлила его инициативность и работоспособность, и я предложил ему возглавить соцблок региона, - сказал Васильев.

В последнее время Курдюмов всплывает в череде скандалов с журналистами. Все началось с того, что он забанил журналистку Ирину Сырцеву, выпускающего редактора и корреспондента «Бюро новостей «Давеча» (телеканал «Девятка ТВ»).

- Дмитрий Курдюмов заблокировал меня после того, как под проплаченной статьей Варламова про «бережливые поликлиники» я написала, что в них работают бережливые врачи, которые не выдают рецепты на льготные лекарства. Комментарий, конечно же, стерт, — написала Ирина на своей странице в Фейсбуке.

А пару недель назад состоялась пресс-конференция зампреда правительства, на которой он на все острые вопросы отвечал одинаково: «подойдете после пресс-конференции, ситуация частная, я ее прокомментирую». А когда часовая встреча подошла к концу, он заявил, что ему нужно идти и скрылся за дверью, оставив изумленных журналистов без ответов на их «частные» вопросы. 

Правда, одной из них — журналистке портала «Свой Кировский» Елене Жолобовой повезло. Через полчаса после публикации «отзыва» о мероприятии в телеграмм-канале он перезвонил ей лично.

- Извинился за то, что ему пришлось срочно уйти с пресс-конференции, ответил на все вопросы, которые я не успела задать. И да, разбанил меня в ФБ, - рассказала Елена. - Сказал, что ему просто некогда отвечать на сообщения в соцсетях. Ну что ж, я рада, что Дмитрий Александрович наконец-то выглянул из своего информационного «кокона» и смог по-человечески поговорить.

губернатор скандал Журналисты
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Вера Кузьмина 23 февраля 12:59
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить. Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://cldss.ru/public/6774558901447522

Добавить комментарий

Войти через соцсети: