В реконструкцию парка им. Гагарина инвестируют более 300 миллионов

Реализация проекта запланирована на 2022-2024 годы

Новости Кирова и Кировской области 31 августа. Губернатор Кировской области Игорь Васильев сообщил о появлении в Гагаринском парке центральной аллеи, нескольких прогулочных зон, зон для ярмарок, отдыха с детьми и занятий спортом к юбилею города в 2024 году. 

По словам мэра города Елены Ковалевой на эти цели планируется направить 327 млн рублей.

— Украшением города являются сады и парки — любимые места отдыха кировчан. По итогам голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» жители Кирова выбрали для благоустройства территорию именно этого парка, — отметил губернатор.— Отрадно, что в городе появляются и другие новые парки и скверы, в том числе, и по инициативе общественников. Город преображается.

О прошлом, настоящем и будущем Гагаринского парка рассказывает планшетная уличная выставка, которая расположена перед зданием Вятской филармонии. Каждый желающий может ознакомиться с многочисленными фотографиями и открытками, включенными в экспозицию; представить, как изменялся облик городского пространства через века; увидеть перспективы его развития.

Фото: kirovreg.ru

губернатор реконструкция гагаринский парк
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: