Александр Соколов: для меня возглавить Кировскую область — это и вызов, и большая честь

Временно исполняющего обязанности главы представил Игорь Комаров

Новости Кирова и Кировской области 11 мая. Игорь Комаров, полпред президента в ПФО, представил чиновникам и депутатам врио главы Кировской области Александра Соколова

— У Александра Валентиновича есть опыт государственного управления регионального и федерального уровня. Он уроженец соседнего региона, Костромской области, где успешно занимался реализацией внутренней и молодежной политики, развитием международного сотрудничества и культуры, — прокомментировал Игорь Комаров.

Также с выступил и экс-губернатор Кировской области Игорь Васильев, пожелав Александру Валентиновичу успехов. По словам Васильева, его команде за годы работы удалось много достичь в разных сферах социально-экономического развития региона.

— Мы прошли непростые времена, в том числе пандемию коронавируса. Нам удалось создать прочную основу для дальнейшего функционирования системы здравоохранения, мы активно занимались развитием качественного образования, комплексным благоустройством, ремонтом дорог. Нам удалось разработать прорывные проекты, в том числе «Биополис», которые предстоит развивать новому руководителю региона, — отметил Игорь Васильев.

Новый врио главы региона Александр Соколов отвечая на вопрос журналистов о том, какие первоочередные шаги он поставил перед собой, ответил: «В первую очередь выполним поручение президента и в краткие сроки познакомимся с проблемами, которые есть в области. 

— Для меня возглавить Кировскую область — это и вызов, и большая честь. Регион обладает хорошим потенциалом. Самое главное достояние региона — это инициативные, смелые и волевые люди, которые с большим трепетом относятся к своей малой родине. Уверен, что с опорой на людей, на общественные инициативы у нас получится разрешить существующие проблемы. Те наработки, которые уже есть, успехи, которые достигнуты, мы будем развивать, но работы еще много. Надеюсь на вашу поддержку, — сказал Александр Соколов.

Также господина Соколова спросили о том, будет ли он менять команду правительства. Он ответил: «Посмотрим, как работают муниципалитеты, областное правительство, кто выполняет свои обязанности, а кому надо искать замену. Пока никого не будем увольнять, так как пока не знакомы с их деятельностью».

Напомним, 10 мая Игорь Васильев заявил о досрочном уходе с должности губернатора Кировской области и продолжении работы на федеральном уровне. Игорь Владимирович вступил в должность главы субъекта 19 сентября 2017 года. Ранее он возглавлял Росреестр, в 2004-2010 годах, представлял Республику Коми в Совете Федерации, позже занимал должность аудитора в Счетной палате России.

ДЛЯ СПРАВКИ:
Александр Соколов является выпускником «Школы губернаторов» — программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы госуправления РАНХиГС, ему 51 год. В 2014-2017 годах занимал должности заместителя и первого заместителя губернатора Костромской области, после возглавил департамент в администрации президента, затем повышен до должности референта Кремля.


Фото: kirovreg.ru

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
губернатор Игорь Васильев Правительство Кировской области Игорь Комаров Александр Соколов
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: