Губернатор уволил Андрея Плитко и Алексея Шургина

Игорь Васильев уволил их из правительства Кировской области

Новости Кирова и Кировской области 7 апреля. Вчера губернатор Кировской области Игорь Васильев подписал указы об увольнении вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко и министра лесного хозяйства Кировской области Алексея Шургина.

– Вице-губернатор и министр лесного хозяйства освобождены от занимаемых должностей в связи с утратой доверия с 6 апреля. На данный момент ведутся следственные действия, СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело. И если в суде вина фигурантов дела будет доказана, они понесут наказание по всей строгости закона вне зависимости от ранее занимаемых должностей. Со своей стороны я уже дал поручение провести самые тщательные проверки во всех государственных структурах Кировской области, связанных со сферой лесного хозяйства, и доложить мне лично об их результатах, – прокомментировал свое решение Игорь Васильев.

Напомним, экс-вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко и бывший региональный министр лесного хозяйства Алексей Шургин подозреваются в получении взяток. Задержание прошло 3 апреля при передаче господином Шургиным взятки в 3,4 млн рублей Андрею Плитко. В настоящее время Плитко находится в СИЗО, а Шургин - под домашним арестом.

По версии следствия, в 2018 году господин Плитко, используя свои служебные полномочия, создал организованную преступную группу, участники которой получали взятки в особо крупном размере от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц Кировской области за заключение с КОГСАУ «Кировгослесхоз» договоров купли-продажи древесины.

правитеьство Алексей Шургин плитко
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: