Готовый бизнес потерял в цене

Количество предложений о продаже готового бизнеса на вторичном рынке за третий квартал текущего года выросло на 10% по отношению к аналогичному периоду 2017-го, при этом купить работающее предприятие можно было в среднем практически на 10% дешевле, чем в прошлом году.

Средняя цена готового бизнеса представленного на площадке одного из популярных сайтов объявлений в июле—сентябре составила 3,3 млн руб, пишет "Ъ".

Что касается кировского сегмента, то в середине лета мы выявили в нашем регионе более 160 реальных предложений. Однако сейчас они буквально теряются среди продажи франшиз и интернет-магазинов.

Другим важным наблюдением за местными объявлениями можно считать то, что серьезные многомиллионные бизнес-объекты не самый ходовой товар на этой площадке. Многие из них так и не проданы с весны 2018 года.

Наибольший интерес у потенциальных покупателей вызывают объекты торговли, бытовых услуг и общепита. Те отрасли, где отмечаются наименее высокие входные барьеры с точки зрения инвестиций и отсутствие серьезных требований к квалификации предпринимателей.

 

 

 

бизнес
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: