Городские власти отказались от строительства офисов в историческом центре

В районе Володарского–Труда – Свободы – Пятницкой появятся детские площадки и сквер

Новости Кирова и Кировской области 24 мая. Городские власти отказались от застройки офисами квартала улиц в историческом центре города: Володарского–Труда – Свободы – Пятницкой.

На этом месте разобьют сквер с детской или спортивной площадкой. Об этом сообщает progorod43.ru со ссылкой на управление градостроительства и архитектуры администрации Кирова.

Напомним, ранее здесь хотели разместить два торгово-офисных здания на месте идущих под снос домов (ул. Володарского, 72а и ул. Труда, 22). Данные проекты обсуждались в марте на публичных слушаниях. Однако власти города и общественники выступили против этого и предложили разбить здесь сквер, детские или спортивные площадки и парковку.

Активисты также высказали мнение о судьбе жилого дома на ул. Труда, 22. Его предлагают не сносить, а реконструировать в музей знаменитой советской спортсменки, заслуженного мастера спорта по конькобежному спорту М.Г. Исаковой или Вятского речного пароходства. Между тем, данную идею реализовать вряд ли удастся: есть информация, что региональный минкульт планирует исключить здание из перечня исторически ценных объектов.

В итоге проект застройки квартала отправили на доработку.

 

строительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: