Генпрокуратура встала на защиту кировского бизнеса

Прокурору Кировской области было дано поручение от Генпрокуратуры разобраться с административными барьерами для бизнеса в Кирове

Новости Кирова и Кировской области 31 января. В Генеральной прокуратуре РФ считают, что администрация города Кирова ущемляет права бизнесменов и препятствует развитию предпринимательства. Речь идет о системе размещения рекламных конструкций в городе. 

- Генеральная прокуратура в ходе мониторинга сообщений средств массовой информации о нарушении прав и законных интересов предпринимателей получила сведения об установлении представительным органом власти г. Кирова необоснованных требований к размещению рекламных конструкций. Тем самым создавались препятствия развитию предпринимательства, - говорится в сообщении ведомства. 

Для их проверки прокурору Кировской области поручено тщательно разобраться в сложившейся ситуации, при необходимости мерами прокурорского реагирования обеспечить соблюдение прав хозяйствующих субъектов.

Напомним, что в течение 2019 года в Кирове были демонтированы 142 рекламные конструкции, которые, как посчитали в кировской мэрии, были незаконными и несанкционированными.

фото: admkirov.ru

горадминистрация Генпрокуратура
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: