Две разрушенных ураганом остановки заменят на новые к 12 июня

Поврежденные павильоны восстановят в течение недели

Новости Кирова и Кировской области 29 мая. Об этом во время «Муниципального контроля» по проверке работы городских служб во время ликвидации последствий шторма рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

   Напомним, днем 27 мая в Кирове был сильный ветер. Местами его скорость достигала более 20 метров в секунду. В результате в городе на 28 участках было повалено порядка 60 деревьев. Повреждены 12 остановок общественного транспорта.

   Сегодня Дмитрий Александрович выехал на улицу Ключевую в микрорайон Вересники, где в результате падения дерева на остановку общественного транспорта пострадали двое мужчин, ветром повреждено 8 пролетов сетей уличного освещения.

   Отметим, что пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь – один из них находится в стационаре. Госпитализация потребовалась и женщине, которая получила травмы при падении дерева на улице Широнинцев.

   - Специалисты Дирекции зеленого хозяйства продолжают работать над устранением последствий урагана. Вчера к вечеру упавшие деревья были убраны с проезжей части и тротуаров, сегодня производится их распил и вывозка. Также сегодня с улицы Ключевой будет убрана поврежденная остановка – она не подлежит восстановлению, - отметил Дмитрий Печенкин.

   Заместитель начальника департамента городского хозяйства также добавил, что поврежденные остановки общественного транспорта будут восстановлены в течение текущей недели, а разрушенные - заменят до 12 июня. Эту работу выполнит Дирекция дорожного хозяйства.

   Добавим, что на Ключевой и в других районах города к вечеру сегодняшнего дня будет полностью восстановлено уличное освещение.

   Дмитрий Печенкин подытожил:

   - Всем теруправлениям и управляющим компаниям поручено внимательно осмотреть свои территории на предмет повреждений. В особенности это касается дворов, где могут быть аварийные деревья. Просим управляющие организации активнее делать заявки на их ликвидацию. Поручения будут и Дирекции зеленого хозяйства - по части усиления работы по уборке аварийных деревьев и опасно нависающих веток с улично-дорожной сети, чтобы в дальнейшем минимизировать последствия аномальной непогоды.

горадминистрация Ураган
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: