Дом на улице Пугачева не могут достроить из-за запрета приставов

Сдать объект должны были еще в конце 2017 года

Новости Кирова и Кировской области 31 января. Минстрой хочет разрешить ООО «КоммунСервис» завершить строительство объекта на улице Пугачева, 29а. Застройщику рекомендовали начать переговоры с дольщиками, а также с судебными приставами, которые ранее запретили фирме продолжать строительство объекта, а также продавать готовые квартиры.

На сегодняшний день в доме построены несущие конструкции пяти этажей в третьей секции и десяти этажей в четвертой секции, проведено электричество со 2 по 7 этажи, частично застеклены несколько этажей. Объект не подключен к сетям водоснабжения, водоотведения, электроснабжения.

Ранее в ходе проверки ведомство обнаружило, что  застройщик нарушил установленный срок сдачи объекта в эксплуатацию. Сделать это он должен был еще в 4 квартале 2017 года, однако фактически событие произошло 1 марта 2018 года. При этом Общество не оповестило дольщиков о переносе срока сдачи дома.

Кроме того, застройщик не отчитался о своей работе за период с 2014 по 2018 годы и с середины 2017 года не обновлял на своем сайте информацию о ходе строительства объекта.

фото: Строим Киров

Обманутые дольщики Минстрой
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: