Депутаты указали Задворных на дверь

Депутаты не поддержали предложение главы администрации Кирова Ильи Шульгина сделать его новым заместителем Виктора Задворных, бывшего заместителя и врио начальника областного военкомата. Предполагалось, что новый замглавы будет отвечать за информационную безопасность и взаимодействие с федеральными органами власти

Новости Кирова и Кировской области 15 июля. Сегодня на заседании профильной комиссии кировской городской думы депутаты обсуждали потенциальные кандидатуры на вакантные места заместителя по общим вопросам и первого заместителя главы администрации Кирова. Если вопросов к Геннадию Плехову, начальнику теруправлению по Нововятскому району, не возникло и его кандидатура рекомендована к голосованию на заседании гордумы, то Виктора Задворных не поддержали.

Народные избранники заявили, что не понимают, чем будет заниматься господин Задворных, и есть ли у него для этой работы необходимые навыки. Бывший заместитель и врио начальника областного военкомата сейчас трудится в горадминистрации заведующим отделом специальных программ, который отвечает за мобилизационную подготовку муниципальных служащих. Предполагалось, что новый замглавы будет отвечать за информационную безопасность и взаимодействие с федеральными органами власти. 

Напомним, недавно первый заместитель главы администрации Кирова Александр Ященко ушел в отставку. Он проработал в мэрии 2 года - курировал  вопросы благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. Известно только то, что в Москве его ждала «новая интересная должность».

В октябре 2018 из кировской администрации ушел еще один заместитель Ильи Шульгина - главный по инвестициям Антон Карпинский. Он хотел превратить Киров в Сочи, откуда приехал сюда, но проработал в нашем городе всего полгода.

Должности, которую занимал Антон Карпинский, не будет. Вопросами привлечения инвестиций займется экономическое управление администрации. 

 

депутаты Кировская городская дума
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: