Денис Пырлог заявил о поставке автобусов большой вместимости от «Мосгортранса»

Новости Кирова и Кировской области 4 июня. Автопарк кировского «АТП» готовится к обновлению. Руководитель муниципального «Автотранспортного предприятия» Денис Пырлог пока не на официальном уровне, ведет переговоры с «Мосгортрансом» о выделении 30-50 низкопольных автобусов большой вместимости. По словам господина Пырлога, прозвучавшим в эфире «Эхо Москвы в Кирове», нормальная практика — списывать 5-7-летние машины и менять их на новый подвижной состав.

— Старую технику столица отдает в регионы. Кирову таких автобусов от Москвы еще ни разу получить не удалось, хотя попытки предпринимались не раз. Сейчас ответ может быть положительным, — комментирует Денис Юрьевич. — И для Кирова, в котором автобусам большой вместимости в среднем 14-15 лет, это будет очень хорошим событием.

Напомним, что в апреле муниципальное предприятие закупило 10 автобусов среднего класса. С начала года парк Кировского автотранспортного предприятия пополнился 15 автобусами среднего класса, а также 2 большей вместимости.

Важно отметить, что работу общественного транспорта в Кирове активно реформируют. В ближайшее время появятся пересадочный тариф и суточный проездной билет. Нововведения коснутся исключительно маршрутов, принадлежащих АО «Автотранспортное предприятие».

АТП Денис Пырлог Мосгортранс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: