В Кирове автобусы доехали до транспортной реформы

В общественном транспорте Кирова появятся пересадочный тариф и проездной билет

Новости Кирова и Кировской области 17 мая. В ближайшее время в общественном транспорте Кирова появятся пересадочный тариф и суточный проездной билет. Об этом рассказали в пресс-центре администрации города Кирова. 

Исходя из правительственного релиза, нововведения коснутся исключительно маршрутов, принадлежащих АО «Автотранспортное предприятие». 

— В первом случае пассажиры, заплатив установленную сумму, смогут за определенный лимит времени пересесть с одного маршрута на другой. Лимит времени, а также стоимость подобных поездок пока просчитываются, — пояснил генеральный директор АО «АТП» Денис Пырлог.

В случае с суточным проездным у пассажиров будет возможность за единую сумму совершить определенное количество поездок за сутки, пояснили в горадминистрации. Пока не определено, будут это календарные сутки или возможность использовать все свои поездки будет ограничена, например, 12 часами. Данная программа лояльности пока также находится в стадии разработки.

Помимо этих нововведений в автобусах и троллейбусах АТП появились цветовые схемы движения маршрутов.

— Визуализация маршрутов выполнена по принципу схем метрополитена. Разными цветами обозначены номера автобусов и троллейбусов автотранспортного предприятия. Благодаря этому любой пассажир без проблем сможет определить, на какой остановке ему нужно будет выйти и пересесть на другой маршрут, чтобы добраться до необходимой точки, — рассказали в горадминистрации. 

 

Видео: admkirov.ru

Общественный транспорт Администрация города Кирова проездной
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: